Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Первая стадия наркотической зависимости

Первая стадия наркотической зависимости
Первая стадия наркотической зависимости
ПОМОЩЬ

ПРИ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

+7 (800) 707-11-75

Каждый с детства знает о том, что наркотики - это очень плохо и опасно. Об этом говорят в школах и университетах, на государственном уровне ведутся различные антинаркотические программы. Несмотря на всеобщие старания, предотвратить развитие распространения наркотиков в обществе так и не удалось. С каждым годом наркоманов становится все больше и больше, как и повышается спрос на наркотические вещества. Начать употреблять наркотики очень легко, кажется, словно получится легко бросить, стоит только захотеть. Начальные стадии наркозависимости воспринимаются организмом достаточно легко, что и позволяет надолго завязнуть в употреблении запрещенных веществ.

 Единственный способ предотвратить наркозависимость - вовремя отказаться от дозы! 

Существует множество этапов наркозависимости, но специалисты выделяют три основные. Сегодня мы рассмотрим первую стадию.

Первая стадия наркотической зависимости

Первая стадия подразумевает под собой психологическое влечение к наркотикам. Это самый первый шаг на пути к деградации личности - пока еще можно успеть остановиться! В любом случае, частая картина начала употребления такова. Человек попробовал определенный вид наркотика и не почувствовал никаких страшных побочных эффектов, о которых все говорят. Он советует своему другу попробовать за компанию, этот друг - другому. И так далее. Яркие описания и отсутствие последствий, о которых говорят друзья, вызывает желание попробовать наркотик. И с этого все начинается.

К счастью, многие на этом этапе бросают употребление, потому что часто при первом приеме наркотика ничего, кроме неприятных ощущений, испытать не получается. Организм пытается вывести яд и начинает работать как можно усерднее. Из-за этого возникают неприятные симптомы: тошнота, рвота, головная боль, тремор, повышенное артериальное давление, ускоренное сердцебиение, диарея. Хорошо, если на этом этапе человек решил, что наркотики ему не нужны. Однако часто бывает наоборот - наркозависимые друзья обещают, что в следующий раз точно будет хорошо, и человек охотно этому верит.

Друзья оказываются правы - следующие несколько доз организм переносит куда лучше. Пропадают неприятные симптомы, больше нет ни тошноты, ни головной боли. Наркотик приносит только эйфорию. Нет никакой ломки, про которую все говорят. Единственная проблема заключается в том, что на душе становится скверно и тоскливо - хочется поскорее облегчить свое состояние. В этот момент и формируется начальная стадия наркотической зависимости - психологическая.

На этом этапе все еще можно без последствий слезть с наркотиков! 

Зависимый продолжает употреблять и думает, что может слезть в любой момент. Может ли? Дозировка с каждым разом становится все больше, приходы - все длиннее. Наркоман еще не понимает, что он уже находится во власти наркотиков, уже стал зависимым. Он думает о том, где и как может принять наркотик, стремится к людям, с которыми может это сделать. Это и есть первая стадия наркозависимости.

Так человек постепенно переходит во вторую, более тяжелую стадию наркозависимости.

На первой стадии все еще можно без серьезных последствий помочь человеку, не нужно ждать, что наркозависимость пройдет сама! Специалисты наркологической клиники Вита знают, как помочь зависимому на любой стадии.

8 (800) 707-11-75

Профессиональное лечение уже сегодня

doctor-2018

Гильмеев Марсель

Нарколог

doctor-2024

Давлетшина Гузалия

Психолог

doctor-2019

Епишин Станислав

Психиатр - нарколог

Запишитесь на бесплатную консультацию по телефону

По телефону врач соберет первичный анамнез, сформирует бригаду, сообщит о точной стоимости процедуры и времени прибытия нарколога.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.